В Мичуринске заработал центр амбулаторного гемодиализа


29.09.2014 г.

01 августа в городе Мичуринске при Тамбовском областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская больница имени С.С. Брюхоненко» открылся Центр амбулаторного гемодиализа. На открытие прибыли председатель областной Думы А.В. Никитин, его заместитель Е.А. Матушкин, заместитель главы администрации области Н.Д. Горденков, начальник Управления здравоохранения области М.В. Лапочкина и другие. Главный врач городской больницы В.А. Кулешов познакомил гостей с гемодиализным центром.

В двух залах установлены пять аппаратов «искусственная почка», рассчитанные на работу в две-три смены. Помимо них, в центре есть кабинеты водоподготовки, миксерная, ординаторская, комната ожидания. Лечение пациентов здесь будет проходить совершенно бесплатно. Теперь люди с почечной недостаточностью смогут проводить больше времени в семье, им не придётся затрачивать, как прежде, немало денег для поездки на гемодиализ в Тамбов.

последние новости

Открытие филиала БМК в г. Ржев Открытие филиала БМК в г. Ржев
10.09.2018 г.
30 августа распахнул двери новый центр гемодиализа ООО «БМК» в городе Ржев. Это 15ый…
Читать далее
Открытие медицинского центра в г. Лысково Нижегородской области Открытие медицинского центра в г. Лысково Нижегородской области
12.09.2014 г.

15 сентября 2014 года в городе Лысково, Нижегородской области открыт новый центр…

Читать далее

Вы можете забронировать место
в палате отделения сестринского ухода
в г. Ржев на нашем сайте
узнать подробнее